Notice: Undefined offset: 1 in /home/s/sm62ru/public_html/engine/classes/url.php on line 70
Что такое эпоксидный лак и где его применяют. » Статьи » Строительные и отделочные материалы в Рязани, интернет-магазин
Телефоны:

8-903-834-57-77

8-961-012-26-66

8(4912)30-73-51

8-964-160-54-44

Корзина пуста

Что такое эпоксидный лак и где его применяют.

Для быстрой и качественной отделки какой-либо поверхности чаще всего используют краску. Но в случае, когда нужно сохранить натуральную текстуру древесины, применяется прозрачный эпоксидный лак. Он подчеркивает красоту и защищает поверхность от воздействия окружающей среды.

Особенности лака Вещество представляет собой раствор эпоксидной смолы, которая в определенной пропорции разбавлена органическими растворителями. Такой лак - двухкомпонентный, то есть перед использованием необходимо смешать его с отвердителем.

Преимущества

Этот вид отделочных материалов имеет отличные показатели практически по всем техническим параметрам. Кроме доступной цены, такой лак имеет следующие преимущества: высокую стойкость к влаге; прекрасную механическую прочность; отличный уровень блеска; безвредность.

Недостатки

Как и любое другое вещество, эпоксидное покрытие не идеально. Оно имеет всего два существенных недостатка, которые напрямую связаны с его структурой и составом:

недостаточную эластичность;

необходимость соблюдать специальную технологию приготовления.

Область применения

При использовании материала, за счет наличия в нем эпоксидной смолы ЭД-16 (в более дорогих вариациях - ЭД-20), образуется высокопрочная пленка. Средство используется для покрытия таких поверхностей, как паркет, двери, окна, мебель, пол из массива дерева. Если поверхность будет в будущем испытывать серьезные нагрузки, то можно смело покупать эпоксидную лакировочную смесь, которая обладает огромным запасом прочности.