Notice: Undefined offset: 1 in /home/s/sm62ru/public_html/engine/classes/url.php on line 70
Как выбрать шпаклевку » Статьи » Строительные и отделочные материалы в Рязани, интернет-магазин
Телефоны:

8-903-834-57-77

8-961-012-26-66

8(4912)30-73-51

8-964-160-54-44

Корзина пуста

Как выбрать шпаклевку

Шпатлёвка (шпаклёвка) - универсальный быстро твердеющий отделочный состав особых материалов, используемый для выравнивания, ремонта стен и иных поверхностей перед ходом последующих отделочных работ.

Смесь может быть сухой (продается в мешках) или разведённой до нужной консистенции - готовая к использованию паста. И те и другие имеют друг перед другом ряд преимуществ и ряд недостатков. Как разобраться во всех тонкостях самому, если ранее никогда не занимался шпаклеванием?

Связующий компонент - основа всех шпатлёвок-шпаклёвок. От вида этого компонента зависит разделение всех смесей на:

  • цементные шпатлёвки;
  • шпатлёвки гипсовые;
  • полимерные (акриловые).

Цементные

Ясно, что связующий компонент в этих смесях - цемент, который передаёт шпатлёвке свои лучшие качества: влагостойкость, долговечность, устойчивость к внешней среде. Такой материал незаменим при отделке помещений с повышенной влажностью и резкими перепадами температур (кухни, ванные и пр.)

Гипсовые

Второе название - гипсовая штукатурка. Из преимуществ можно выделить:

  • быстрое «схватывание» состава;
  • пластичность и лёгкость в работе при шпаклевке стен и потолков;
  • образование гладкой, прочной, поверхности после высыхания;
  • не даёт усадки.

Полимерные (акриловые)

Самый современный и удобный вариант шпаклевочных смесей. По схватываемости, безусадочности, равномерности высыхания, полного отсутствия усадки ей равных нет.Благодаря тонкозернистой структуре, дающей очень гладкую и качественно-крепкую поверхность, можно использовать акриловую шпаклёвку не только при ремонте стен, но и для сопряжения различных по составу деталей.

Смесь способна удерживать стекло и камень, пластик и ткань, кирпич и гипсокартон, любую шпаклюемую поверхность. Идеально использовать для финишной отделки. Это - универсальный вариант работы по шпаклевке стен! Из минусов - «кусается» цена.

Сухие и готовые смеси

Производителем также будет предложено 2 вида шпаклёвочных смесей - сухая и в виде пасты. Для сухих смесей характерна небольшая цена и длительный срок хранения. В их составе все нужные компоненты находятся в сухом состоянии, и для приготовления технического раствора понадобится лишь вода и тщательное перемешивание. Элементарность этих действий и доступность цен таких шпатлёвок делает их лидерами на строительном рынке.Такой скорости застывания лишены влажные (готовые) шпаклёвки. К тому же они не требуют соблюдения инструкций по правильному смешиванию, но срок их хранения существенно ниже сухих, пока ещё не разведённых смесей. Усадку пасты также дают большую, а цены на них высокие. С ними удобнее работать, с одной стороны, с другой - наносить их слоем меньше, чем в 2 мм не рекомендуется.